Последние новости

Реклама

В Крыму во второй день командно-штабных учений ликвидированы последствия условного наводнения

Сегодня, 13 апреля, прошёл второй этап командно-штабного учения. Крымские спасатели во взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления и организаций Республики Крым, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС, отработали вопросы безопасного пропуска весеннего половодья и паводков.

Согласно тактическому замыслу, сильный дождь, резкое таяние снега в горах и штормовой ветер вызвали переполнение водохранилища в Симферопольском районе с одновременным выходом из строя сразу пяти пролётов для пропуска воды. В результате произошло подтопление 11 населённых пунктов Бахчисарайского района и 27 километров автомобильных дорог межмуниципального значения.

На месте условной чрезвычайной ситуации были отработаны первоочередные действия по проведению аварийно-спасательных работ. Силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Крым в кротчайшие сроки была возведена сдерживающая дамба из мешков с песком. Также, были отработаны вопросы межведомственного взаимодействия при прохождении эвакуации жителей населённых пунктов, оказавшихся в зоне условного подтопления.

Всего во втором этапе командно-штабного учения участвовали от территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС: 371 человек и 95 единиц  техники, в том числе от МЧС России – 169     человек личного состава и 31 единица техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля