Последние новости

Реклама

Крым поставит в Белоруссию лечебные сакские грязи, эфирные масла, кроме того, продукцию крымских виноделов. Такие договоренности достигнуты во время визита крымской делегации в Республику Беларусь, сообщает пресс-служба Минкурортов РК, сообщает издание «РИА Крым».

«Обсуждалось увеличение поставок крымских вин и эфиромасличной продукции, сакских грязей, лечебных препаратов и аппликаций на их основе, их продвижение и реализация с участием белорусских государственных предприятий, участие в бизнес-миссиях и мероприятиях на территории республики», — сказано в сообщении.

По данным профильного министерства, также планируется увеличивать взаимные турпотоки, среди них в рамках государственных программ.

«Мы готовы организовать принимающую сторону, помочь туроператорам, заинтересованным в работе на этом направлении, открытием представительств и промоутированием туристических возможностей Крыма. Беларусь, в свою очередь, может быть интересна крымскому и в целом российскому туристу возможностями оздоровления, агро и промышленным туризмом», — цитирует пресс-служба главу профильного крымского министерства Вадима Волченко.

Ранее сообщалось, что пассажирские поезда из Белоруссии в Крым имеют возможность запустить уже до начала курортного сезона. Прямое железнодорожное сообщение позволит существенно увеличить пассажиропоток и грузопоток из Минска в Симферополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля