Последние новости

Реклама

Пассажирские поезда из Белоруссии в Крым имеют возможность запустить уже до начала курортного сезона. Об этом во время видео-моста в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым сообщил депутат Минского городского Совета депутатов Роман Никонов, передаёт «РИА Крым».

Прямое железнодорожное сообщение позволит существенно увеличить пассажиропоток и грузопоток из Минска в Симферополь, отметил депутат. По сказанным им словам, это долгожданное решение.

Давая ответы на вопрос о сроках запуска нового железнодорожного маршрута, он подчеркнул, что «не располагает точной информацией», но выразил надежду, что первые «поезда по маршруту Минск — Смоленск — Симферополь пойдут в самое ближайшее время, так как сезон уже подходит».

Спикер подчеркнул, что сотрудничество в туристической области и области инфраструктурных проектов являются наиболее перспективными в отношениях Минска и Крыма. Также, он подчеркнул важность укрепления не только сотрудничества в области бизнеса, но и народной дипломатии между дружественными государствами.

Накануне посол России в Белоруссии Борис Грызлов сообщил про необходимость связать Крым и Белоруссию прямыми поездами. Данный вариант получил широкое обсуждение благодаря высокому интересу к курортам полуострова у белорусских туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля