Последние новости

Реклама

УМВД России по г. Севастополю объявляет о начале регионального этапа всероссийского творческого конкурса МВД России «Щит и перо»

Конкурс проводится в целях отметить авторов наиболее ярких материалов, объективно отражающих деятельность сотрудников органов внутренних дел.

К участию в ежегодном всероссийском конкурсе творческих работ приглашаются сотрудники и ветераны органов внутренних дел Российской Федерации, журналисты региональных средств массовой информации и представители общественных объединений, а также государства – участники СНГ.

В ходе двух этапов конкурса будут определены лучшие журналистские материалы и PR-проекты в нескольких номинациях, посвященных различным направлениям деятельности органов внутренних дел.

Конкурсные работы предоставляются по следующим номинациям: «Полиция доверия», «Честь. Долг. Мужество», «Гражданская позиция», «Меняемся вместе», «PR-проект года», «Содружество», «Лучший интернет-проект о полиции».

На конкурс принимаются работы, размещенные в средствах массовой информации в промежуток времени с 1 июня 2021 года по 15 мая 2022 года.

Авторитетное жюри, в состав которого войдут представители ведущих средств массовой информации и общественности, будет оценивать полноту раскрытия темы, оригинальность идеи, качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных материалов), а также литературный стиль (для публикаций в печатных и интернет-изданиях).

Обращаем внимание на требования, предъявляемые к конкурсным работам:

  • По номинации «PR-проект года» дополнительно направляются информационно-справочные материалы, среди которых отражаются цели и задачи проектов, методы и инструменты его реализации, планы и сроки создания проекта, социальный эффект и достигнутые результаты. Также направляются образцы стикеров, флаеров, листовок, буклетов, календарей, брошюр и иной полиграфической (печатная) продукция.
  • Видеоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала – MPEG-2).
  • Аудиоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала – MPEG-2).
  • Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты или журнала, среди которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала, или интернет-версии печатных материалов с указанием интернет-адреса ресурса, где они размещены.

К материалам, представляемым на Конкурс, прилагаются:

- анкета участника Конкурса,

- краткая справка об авторе материала и редакции СМИ,

- краткая аннотация к направляемому материалу.

Победители регионального конкурса, представят город-герой Севастополь на Всероссийском конкурсе «Щит и перо - 2022»

Конкурсные работы требуется направить ОИиОС УМВД России по г. Севастополю по адресу: 299008, г. Севастополь пл. Восставших, д.6.

Дополнительную информацию об условиях участия в Конкурсе, можно получить по телефону:8 (8692) 73 80 45.

Приём творческих работ осуществляется до 15 мая 2022 года. Материалы, поступившие с нарушением сроков и требований, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Подробно с условиями проведения конкурса и номинациями можно ознакомиться на официальном сайте МВД России по ссылке.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля