Последние новости

Реклама

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Севастополю Владимир Клюев провёл рабочую встречу с представителем ГИБДД

Темой встречи стали вопросы, поступившие от граждан по предоставлению государственных услуг по линии МРЭО.

Обстоятельные ответы на вопросы участников дорожного движения дала начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД Управления ГИБДД подполковник полиции Любовь Волкова.

В одном из вопросов была затронута тема проведения технического осмотра транспортных средств, изменения по которому вступили в силу с 30 декабря 2021 года. При обращении граждан в регистрационные подразделения Госавтоинспекции МВД России по вопросу смены собственника транспортного средства старше 4 лет (год изготовления – до 2018 года включительно), либо внесении изменений в конструкцию транспортного средства, требуется наличие действующей диагностической карты. В случае отсутствия информации о прохождении технического осмотра, в проведение регистрационного действия владельцу будет отказано.

На сегодняшний день в Севастополе деятельность осуществляют 5 пунктов технического осмотра, информацию о которых можно получить на официальном сайте Российского союза автостраховщиков.

Также поступило несколько вопросов, касающихся выдачи российских национальных водительских удостоверений взамен украинских. Любовь Волкова объяснила, что лицам, приобретшим гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя», и первично обратившихся по вопросу выдачи российского удостоверения взамен украинского, не придется предъявлять медицинскую справку, сдавать экзамены и платить госпошлину.

В заключение рабочей встречи Владимир Клюев подчеркнул, что все волнующие жителей Севастополя вопросы на правоохранительную тему можно задать на сайте электронной платформы «Неравнодушный человек».

Также, вопросы, касающиеся участия в дорожном движении, можно подать на официальном сайте Госавтоинспекции Севастополя в разделе «Обращения» (https://гибдд.рф/r/92), а также отправить через ящик корреспонденции, расположенной у главного входа в здание ГИБДД по адресу: улица Промышленная, д.1.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля