Последние новости

Реклама

В КФУ отпраздновали восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта, Крымский федеральный университет. В КФУ прошло торжественное мероприятие, приуроченное к воссоединению Крыма с Россией. Восемь лет назад весь мир стал свидетелем того, как воля людей, их единство изменили ход истории. Об этом рассказал директор департамента по социальной и воспитательной работе Евгений Бубнов.

«В этот день наш полуостров считается одним из равноправных субъектов Российской Федерации. Пусть день «Крымской Весны» всегда будет символом мира, единства, справедливости и любви к родной земле. Искренне желаю всем крымчанам здоровья и благополучия, взаимопонимания, реализации всех намеченных целей и успехов во имя процветания нашего солнечного полуострова», – сказал Евгений Бубнов.

В своём обращении начальник управления международной деятельности КФУ Александр Мащенко отметил, как за последние годы изменилась жизнь крымчан. Построены крупнейшие объекты инфраструктуры: электростанции, магистральный газопровод, керченский мост и федеральная трасса Таврида, медицинские центры, детские сады и школы, отремонтировано огромное количество дорог. По сказанным им словам, Крым не знал таких масштабов строительства с 60-ых годов прошлого века.

«Безусловно, это важные дни в новейшей истории не только Крыма, однако и России. На референдуме большинство людей искренне показало устремление изменить ту ситуацию, которая складывалась на тот момент. Выбор крымского народа в этом вопросе был единогласным. Они не желали, чтобы люди, которые пришли к власти вооруженным путём через государственный переворот, не признающие русский язык и культуру, руководили полуостровом»,- отметил Александр Мащенко.

На торжественном мероприятии выступил хореографический ансамбль Крымского федерального университета «Класс», а студия хорового исполнения «ОКТАВИЯ» исполнила для зрителей вокальные номера.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошёл референдум, на котором большая часть населения проголосовала за вхождение полуострова в состав России. 18 марта этого же года Президент Российской Федерации подписал соответствующий договор.

Текст Анастасия Чебанова

Фото:Вадим Крыжановский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля