Последние новости

Реклама

Западные страны идут против собственных ценностей тем, что нарушают свободу слова, неприкосновенность частной собственности и презумпцию невиновности. Такое мнение высказал CGTN генеральный директор Международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, пишет издание «РИА Крым».

«Все то, что было краеугольными камнями западной идеологии – неприкосновенность частной собственности, презумпция невиновности, свобода слова – все это рухнуло в один момент. В Великобритании и в странах ЕС захватывают дома россиян <…> разоряют русские храмы, что было в Оксфорде, и альтернативная информация никого там не интересует», — сообщил Киселев.

Руководитель «Россия сегодня» сказал, что блокировка всех информационных каналов медиагруппы в западных странах свидетельствует о том, что Запад окончательно прекратил следовать принципу свободы слова.

Киселев уверил, что российские журналисты будут продолжать работать и предоставлять альтернативную точку зрения. А страна преодолеет трудности, спровоцированные давлением извне, потому как в прошлом Россия справлялась и с более глобальными испытаниями.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, согласно заявлению председателя крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель, немцы, которые появились на свет в России и уехали в Германию, желают вернуться обратно из-за притеснений после начала операции на Украине.

Гемпель уточнил, что эмигрировавшие русскоязычные немцы сообщают, что их пробуют превратить в людей второго сорта из-за притеснения всего русского в Европе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля