Последние новости

Реклама

Немцы, которые появились на свет в России и уехали в Германию, желают вернуться обратно из-за притеснений после начала операции на Украине. Об этом рассказал председатель крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель, сообщает издание «РИА Крым».

Он констатировал, что автономия поддерживает связь с соотечественниками, эмигрировавшими в Германию, которые все чаще становятся жертвами разного рода ущемлений из-за реакции европейцев на спецоперацию РФ.

«Нарушаются законные права и интересы русскоязычного населения. Русские немцы заявляют о желании вернуться на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, потому, что не желают ощущать себя людьми второго или третьего сорта», — заявляет Гемпель.

По имеющейся у него информации, русскоязычные этнические немцы просят дать им возможность в ближайшем времени получить вид на жительство и гражданство РФ по упрощенной процедуре.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, как говорит министра иностранных дел Молдавии Николая Попеску, страна начинает перенаправлять украинских беженцев в соседнюю Румынию, потому, что наплыв украинцев ставит под угрозу экономическую стабильность страны.

Попеску отметил, что ведомства Молдавии работают с большой нагрузкой, а население увеличилось с начала обострения ситуации на Украине на 4%, к этому не готова экономика страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля