Последние новости

Реклама

Правительство РФ утвердило максимальные размеры потребительских и ипотечных кредитов, по которым граждане имеют возможность взять «кредитные каникулы». Про это сообщает пресс-служба Кабмина, пишет издание «РИА Крым».

Соответствующее постановление определяет лимиты в 300 тыс. рублей по потребительским кредитам для физических лиц, в 350 тыс. — для индивидуальных предпринимателей. Лимит по кредитным картам составляет 100 тыс. рублей, по автокредитам — 700 тыс..

«По ипотечным кредитам: 6 млн рублей для Москвы, 4 млн рублей для Московской области, Санкт-Петербурга и регионов Дальневосточного федерального округа, 3 млн рублей для остальных регионов России», — сказано в сообщении.

Подчёркивается, что за кредитными каникулами сроком от одного месяца до полугода можно обратиться до 30 сентября, если средние доходы заемщика снизились на 30%, по сравнению с прошлым годом.

Речь идёт о займах, которые были выданы до 1 марта текущего года. Обратиться за услугой смогут даже те заемщики, которым в промежуток времени пандемии уже предоставлялись кредитные каникулы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля