Последние новости

Реклама

Сенаторы поддержали внесенный правительством РФ закон о праве граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства получить кредитные каникулы сроком до полугода, сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Согласно документу, право воспользоваться новыми каникулами предоставляется заемщикам, оформившим кредит до 1 марта 2022 года. С этого же дня и до 30 сентября можно обратиться к кредитору с требованием о предоставлении на ограниченный промежуток времени льготных условий, которые распространяются также на ипотечные кредиты.

Обратиться за услугой смогут даже те заемщики, которым в промежуток времени пандемии уже предоставлялись кредитные каникулы.

Кредитные каникулы на срок не более шести месяцев предусматривают отсрочку установленных договорами регулярных платежей либо их уменьшение. Условия предоставления аналогичны тем, что уже есть в действующем законодательстве: падение доходов более чем на 30%, размер кредита не больше установленное кабмином предельного уровня, отсутствие у заемщика ещё действующего аналогичного льготного периода.

Ранее сообщалось, что ведение бизнеса в свободных экономических зонах Крыма и Севастополя намерены упростить, предоставив право воспользоваться льготами не только компаниям, зарегистрированным на полуострове, но и имеющим здесь филиалы и/или представительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля