Последние новости

Реклама

Поставки на Украину тыс. переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) из европейских стран на долгие годы создает угрозу для гражданской авиации не только на Украине, тем не менее и во всей Европе, заявил глава МИД России Сергей Лавров по результатам встречи с главами внешнеполитических ведомств Турции и Украины, передаёт «РИА Крым».

«Опасно действуют сейчас наши западные коллеги, включая Евросоюз, которые в нарушение всех своих так называемых принципов и ценностей фактически дела поощряет поставки смертоносного оружия на Украину, включая тысячи переносных зенитно-ракетных комплексов, которые на плече имеют возможность перемещаться куда угодно и которые во многих случаях террористы использовали, чтобы создавать угрозы для гражданской авиации… На долгие годы будет создаваться угроза и риски для гражданской авиации и отнюдь не только в украинском небе. Они имеют возможность расползтись по всей Европе», – сказал Лавров.

По сказанным им словам, Россия задает вопрос коллегам из Евросоюза, как они намерены контролировать перемещение этих ПЗРК, тем не менее «ответа нет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля