Последние новости

Реклама

Лавров назвал покидающие РФ компании политическим инструментом Запада

Симферополь. Иностранные компании, прекращающие работу на территории России после начала спецоперации на Украине, стали инструментом политической агрессии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по результатам переговоров с главами МИД Украины и Турции.

«Мы решим эту задачу так, что больше никогда, никоим образом не будем зависеть от западных партнеров, будь то правительства или компании, которые совсем не руководствуются интересами своего бизнеса, а стали инструментом политической агрессии, которую сейчас Россия испытывает со стороны Запада», – сказал Лавров, сообщает издание «Крыминформ».

Он заметил, что Россия в состоянии сама позаботиться о своей экономике в условиях санкций, правительство и президент этим занимаются.

Ранее организация «Общественная потребительская инициатива» подготовила список иностранных компаний, которые в обозримом будущем имеют возможность быть национализированы. В перечень вошли 60 компаний, между которых Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft и McDonald's.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля