Последние новости

Реклама

Повторения провокаций со стороны Украины в Керченском пролива Россия не допустит, — Захарова

Россия не допустит повторения провокаций со стороны Украины в районе Керченского пролива и ведет соответствующую дипломатическую работу. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы «Большая игра» на Первом канале, передаёт ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что украинские власти готовят очередную провокацию в Керченском проливе и пробуют привлечь к ней страны НАТО.

Давая ответы на вопрос о реакции Москвы на возможную провокацию со стороны Киева, Захарова сказала: «Ответ уже дало российское руководство. Во-первых, теми действиями, которые были предприняты, когда была совершена первая провокация, а во-вторых, объяснив, что… такие провокации допускаться не будут».

По её словам, МИД ведет дипломатическую работу по предотвращению подобных инцидентов. Для примера, Лавров уделил внимание этому вопросу на двусторонних встречах на Мюнхенской конференции по безопасности, которая прошла 15-17 февраля.

«Для этого ведётся политическая, дипломатическая работа. Значительное время в ходе двухсторонних встреч в Мюнхене Сергей Лавров посвятил именно возможности совершения аналогичных провокаций», — сказала официальный представитель МИД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля