Последние новости

Реклама

Провокация Киева в море согласована с хозяевами современной Украины — американцами, — Константинов

В сложившейся ситуации, связанной с провокацией Киева в Азовском море, нельзя поддаваться на провокации и делать резких движений. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер крымского парламента Владимир Константинов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Провокация Киева осуществляется в условиях практически стартовавшей президентской избирательной кампании. Рейтинг у действующей украинской власти, работающей под американским прикрытием, ниже плинтуса, потому его и пробуют искусственно стимулировать. Но окажет помощь это, как говорится в русской пословице, как мертвому припарки, — написал Константинов.

По сказанным им словам, для американцев важно втянуть Россию в следующий конфликт, который позволил бы и дальше заниматься её дискредитацией на Западе – также, как в ходе пресловутого «дела Скрипалей».

«Независимо от реакции России на военно-морские провокации, можно раздуть в СМИ следующий фейк, в котором Россия будет представлена агрессором, обижающим «маленькую беззащитную Украину, которая выбрала демократический путь развития». Время для провокации также выбрано не непреднамеренно. В скором времени произойдёт встреча G–20, в рамках которой предполагались переговоры «Путин – Трамп». Кому-то очень не было бы неплохо, чтобы они прошли в конструктивной атмосфере», — отметил спикер крымского парламента.

Он сказал, что главная задача провокаторов – выставить Россию в дурном свете.

«Удивительное совпадение: именно сегодня произошла газовая атака в Алеппо. Нет сомнений кто кого атаковал, и нет сомнений, как именно «мировому общественному мнению» эта ситуация будет преподнесена. Подчеркну, что безопасности Крыма ничего не грозит. Разумеется, всем этим разнокалиберным русофобам Крымский мост – как кость в горле», — заявил Константинов.

Ранее сообщалось, три корабля ВМС Украины пересекли российскую границу.

Керченский пролив закрыт для гражданских судов в целях безопасности.

Аксёнов прокомментировал украинскую провокацию в Азовском море.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля