Последние новости

Реклама

Правительство России намерено ввести запрет на банкротство до конца года

Симферополь. Правительство РФ собирается ввести запрет на банкротство граждан и компаний до конца 2022 года. Как сообщают «Известия», такая мера содержится в разрабатываемом кабмином плане поддержки экономики в условиях санкций. 

«Введение моратория на банкротство – это вопрос времени, а его цель, согласно закону, – обеспечение стабильности экономики в исключительных случаях, среди них при существенном изменении курса рубля», – сказала исполнительный директор УК «Помощь» Анна Ларина, сообщает издание «Крыминформ».

Уточняется, что запрет коснется всех юридических и физических лиц.

По мнению Лариной, мера позволит перенастроить бизнес с учетом сложной экономической ситуации: договориться с контрагентами, реструктурировать задолженность перед банками, выстроить новую логистику.

Наибольшим угрозам банкротства сейчас подвергаются предприятия, которые связаны с авиаперевозками, а также производства, зависящие от деталей, которые прекратили поставляться из-за санкций, считает аналитик.

Запрет, коснувшись застройщиков, позволит избежать социальной напряженности, сократив риски недостроя, подчеркнула Ларина.

До этого в Госдуму внесли проект закона, в соответствии с которым россияне смогут взять кредитные каникулы по займам, выданным до весны 2022 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля