Последние новости

Реклама

Россияне смогут регистрировать собственные товарные знаки

Симферополь. Граждане в соответствии с проектом поправок в Гражданский кодекс, который 27 января одобрило правительство, получат право регистрировать собственные товарные знаки. Как рассказали «Известия», в настоящее время такая возможность есть только у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Документ важен в первую очередь для самозанятых – для них появится дополнительный инструмент продвижения работ, товаров и услуг, однако нововведение может быть интересно всем людям, развивающим личный бренд», – рассказал министр экономического развития Максим Решетников, сообщает издание «Крыминформ».

Ожидается, что проект закона внесут в Госдуму в обозримом будущем. В минэке ожидают, что Госдума рассмотрит его в весеннюю сессию, то есть в первом полугодии. Но документ предполагает отложенный срок его вступления в силу, по этой причине самозанятые смогут воспользоваться новым правом не раньше 2023 года.

Как указывается в пояснительной записке к проекту закона, ряд иностранцев имеют возможность регистрировать товарные знаки в России без статуса ИП. Проект закона должен ликвидировать это неравенство с россиянами, указали в минэке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля