Последние новости

Реклама

На фоне ухудшения экономической ситуации в России и неизбежными сложностями с выплатой ипотечных кредитов цены на недвижимость будут снижаться, полагает экономист Константин Селянин, пишет издание «РИА Крым».

«На рынке парадоксальная ситуация. С одной стороны, очень бедные граждане, а с другой – одни из самых высоких цен на недвижимость в мире. Так не бывает долго. А потому как граждане будут и дальше беднеть, то не очень понятно, откуда они возьмут деньги. У нас одной только ипотеки 16 трлн. Это означает, что как только упадут доходы, люди не смогут обслуживать свои кредиты, а значит, заложенная под ипотеку недвижимость выйдет на рынок. Это должно привести к существенному падению цен на жильё», – приводит слова эксперта URA.ru.

Как известно, в понедельник Центробанк принял решение повысить ключевую ставку до 20% годовых. Решение принято под действием внешних условий, которые оказывают давление на российскую экономику. По мнению регулятора, это позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски, кроме того, поддержать финансовую и ценовую стабильность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля