Последние новости

Реклама

Специалисты отмечают рост предложений по продаже купленных в ипотеку квартир и апартаментов на этапе строительства. Про это сообщает «РИА Новости Недвижимость», сообщает издание «РИА Крым».

«Все чаще собственники недвижимости сталкиваются с необходимостью продать квартиру, которая ещё пребывает в фазе строительства, за которую выплачивают ипотеку», — говорится в сообщении.

Основной причиной появления нового тренда называют устремление граждан к улучшению жилищных условий или переезд в другой город.

Ранее продать недостроенную квартиру, находящуюся в залоге у банка, было сложно. Разработанная программа, как говорит представителей кредитной организации, позволит избежать чрезмерной бумажной волокиты и продать недвижимость до сдачи дома в эксплуатацию и полной выплаты кредита.

«Для этого нужно заключить договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве и предоставить его в банк», — разъяснили в банке.

После этого банк должен подготовить письмо с согласием на отчуждение объекта и последующую ипотеку. При этом долг по ипотеке продавца погашается после предоставления зарегистрированного договора из Росреестра. Уточняется, что такую недвижимость также можно будет приобрести в кредит, при этом годовая ставка составит от 7,9% годовых.

Как известно, полуостров вошел в десятку регионов с наименее комфортными условиями получения ипотеки в силу закономерностей банковской системы и более высоких средних ставок ипотечного кредитования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля