Последние новости

Реклама

Новый подрядчик приступил к печати квитанций по оплате взносов на капремонт

Симферополь. Новый подрядчик приступил к печати квитанций на оплату взносов на проведение капитального ремонта в многоквартирных жилых домах для крымчан, а доставку листков абонентам теперь будет обеспечивать «Почта Крыма». Как сообщила в этот день журналистам и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта РК Юлия Бондарчук, с предыдущим исполнителем этих работ ведётся претензионная работа.

«В 2021 году была проведена процедура закупки услуг, однако подрядчик оказался не совсем добросовестным. Мы передавали ему полный пакет документов, чтобы он печатал квитанции и доставлял вовремя, однако, как показала практика, к сожалению, мы обнаружили, что собственники жилья не получали в полном объёме квитанции для оплаты взносов на капитальный ремонт, – сказала она. – Уже проведена процедура новой закупки, определён подрядчик по печати квитанций. И «Почта Крыма» будет доставлять их во все точки», сообщает издание «Крыминформ».

Также Бондарчук заметила, что абоненты имеют возможность получать квитанции в электронном виде, для чего нужно обратиться в абонентский отдел регионального фонда капремонта или заполнить форму в личном кабинете на его официальном сайте.

Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова сообщила журналистам, что в этот день было напечатано более 352 тысяч квитанций нового формата. «Самое главное, что нам в этот день сообщило руководство фонда капитального ремонта, весь этот объём квитанций будет разноситься не неизвестными курьерами каких-то фирм, а нашим официальным предприятием «Почта Крыма», – подчеркнула она. – По этой причине мы можем быть уверены, что все 352 тыс квитанций будут донесены до наших почтовых ящиков и у всех будет возможность увидеть, какие суммы начислены».

Депутат выразила надежду, что доставка квитанций станет регулярной и своевременной и больше не будет вызывать нарекания у жителей республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля