Последние новости

Реклама

Более 20 тыс. крымчан получили компенсацию взносов на капремонт, — Минтруд

С начала года меру социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставили 20,6 тысячам крымчанам: в возрасте старше 70 лет – 11,3 тысячам и старше 80 лет – 9,3 тысячам жителей республики. Про это сообщает пресс-служба Минтруда РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Расчёт оплаты взноса на капитальный ремонт создаётся в соответствии с законодательством РК и с применением единого тарифа, установленного в республике в размере 6,16 рублей за один квадратный метр.

Право на назначение компенсации в размере 50% имеют одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие 70 лет. При достижении возраста 80 лет размер компенсации составляет 100%.

В случае, когда собственник жилого помещения имеет право на назначение компенсации по двум и более основаниям, меры социальной поддержки предоставляются ему по одному из оснований по выбору гражданина.

Компенсация расходов по уплате взноса на капремонт назначается с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля