Последние новости

Реклама

Достигшие 70 лет жители Севастополя получат льготы за капремонт

С 2019 года в Севастополе изменился порядок предоставления льготы на капитальный ремонт гражданам – собственникам жилья, которые достигли 70-летнего возраста. Про это сообщает пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ранее мера социальной поддержки предоставлялась в натуральном виде, теперь севастопольцам компенсируют понесённые расходы.

Замдиректора департамента труда и социальной защиты населения Алла Кордова рассказала, что сейчас севастопольцы преклонного возраста получили квитанции на оплату капитального ремонта со стопроцентным начислением.

«Напомню, граждане, достигшие 70 лет, имеют льготу по оплате взносов на капремонт в размере 50%, старше 80 — 100%. Компенсация будет предоставлена в феврале месяце за январь. И в последующем, она будет идти с опозданием в 1 месяц, так как само понятие подразумевает именно компенсацию за понесённые затраты», — сказала Кордова.

Она добавила, что если у льготника имеется задолженность по оплате взноса за капремонт более 2-х месяцев, компенсация начислена не будет.

«Компенсация будет перечисляться на расчётные банковские счета льготников, если реквизиты находятся в распоряжении органов соцзащиты. Остальные льготники получат компенсацию через почтовые отделения связи по месту жительства», — рассказала замдиректора ведомства.

Она также подчеркнула, что льготники, которые уже оформили карту ЕГКС, смогут получать на неё указанную компенсацию в случае, если при заполнении заявления они дали на это согласие.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля