Последние новости

Реклама

Более 15 тысяч крымчан получили компенсацию за взносы на капремонт

На 1 августа 2018 года мера социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставлена 15 597 гражданам: в возрасте старше 70 лет — 10 723 и старше 80 лет — 4 874 жителям республики, сообщает Министерство труда и социальной защиты, передаёт «Крымская правда».

Расчёт оплаты взноса на капитальный ремонт создаётся в соответствии с законодательством Республики Крым и с применением единого тарифа, установленного в Республике Крым, в размере 6,16 рублей за один квадратный метр.

Право на назначение компенсации в размере 50 % имеют одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие 70 лет. При достижении возраста 80 лет размер компенсации составляет 100 %.

В случае, когда собственник жилого помещения имеет право на назначение компенсации по двум и более основаниям, меры социальной поддержки предоставляются ему по одному из оснований по выбору гражданина.

Документы, необходимые для назначения компенсации по оплате взносов на капитальный ремонт, предоставляются в органы труда и социальной защиты населения администраций муниципальных образований Республики Крым по месту жительства. К заявлению прилагаются паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и место его жительства, а также документы, удостоверяющие личность членов его семьи, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) гражданина и членов его семьи, документ о наличии лицевого счета на оплату взноса на капитальный ремонт, справка о составе семьи, трудовая книжка гражданина и членов семьи совместно проживающих (при наличии), документ, доказывающий право собственности на жилое помещение, документ, удостоверяющий личность или полномочия представителя гражданина, в случае подачи заявления представителем.

Компенсация расходов по уплате взноса на капитальный ремонт назначается с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля