Последние новости

Реклама

Севастопольской городской суд лишил свободы двоих симферопольцев, мужчину и женщину, сроком на 10,5 и 8,5 лет соответственно за попытку сбыть наркотики в особо крупном размере. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, пишет издание «РИА Крым».

Расследование по уголовному делу проводили сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, они же и задержали злоумышленников на месте преступления ещё в 2020-м.

Как было установлено, те пытались сбыть в Севастополе более 300 граммов наркотической «соли» и почти 600 граммов медоферона, ранее приобретенных через интернет, однако оба были задержаны после того, как уже разместили некоторые пакетики в тайниках-закладках.

То, что заложить не успели, силовики обнаружили в машине и по месту жительства мужчины. Здесь же у него обнаружили ещё немного «соли» и свертки с метамфетамином.

Суд над этой парой уже был полгода назад Балаклаве. Однако осужденные и их защита попытались обжаловать принятое решение. Теперь Севастопольский городской суд апелляционные жалобы отклонил, и приговор вступил в законную силу.

«Суд оставил без изменений обвинительный приговор в отношении жителей Симферополя: мужчины 1990 года рождения и его знакомой 2000 года рождения», – говорится в сообщении.

Мужчина по двум статьям и получил десять с половиной лет колонии строгого режима, а женщина – восемь с половиной в колонии общего режима. Оба уже под стражей.

Днём ранее, 7 февраля, в полиции Севастополя рассказали о задержании 35-летнего местного жителя, пытавшегося сбыть около двух килограммов наркотических средств общей стоимостью на чёрном рынке порядка 7 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля