Последние новости

Реклама

Непогода в Краснодарском крае привела к подтоплению около тысячи придомовых территорий, одна из самых сложных ситуаций в Северском районе, где введён режим ЧС, сообщает оперштаб региона в Telegram, сообщает издание «РИА Крым».

В штабе подчёркивают, что в реке Убинка уровень воды достиг неблагоприятных отметок и, по наблюдениям сотрудников гидропоста, продолжает подниматься.

«На данный момент в муниципалитете остаются подтопленными 87 придворовых территорий в станицах Северская, Азовская и Смоленская, поселках Афипский и Ильский. В поселке Ильский в два дома заходила вода», — рассказали в оперштабе.

В Славянском районе, согласно данным на полночь, подтопленными оставались 715 придомовых территорий, в 266 домов зашла вода, в Темрюкском подтопило 15 территорий, в дома вода не попала, в Краснодаре оказались подтопленными 68 низменных участков города и 16 придворовых территорий, в Красноармейском подтопления на 61 придомовой территории.

Накануне сильные осадки в Краснодарском крае привели к тому, что оказались подтоплены 736 дворов и свыше 200 домов. В 25 муниципалитетах края был введён режим повышенной готовности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля