Последние новости

Реклама

В результате обильных осадков и таяния снега в трёх муниципалитетах Славянского района Краснодарского края подтопленными оказались 167 придомовых территорий и 43 домовладения. Про это сообщает краевое управление МЧС России, передаёт «РИА Крым».

«В целях минимизации последствий подтоплений в Славянском районе оборудовано 14 отводных каналов общей протяженностью 6 170 метров, — говорится в сообщении. — Привлечено более 60 единиц техники для откачивания воды — насосные станции, мотопомпы, огнеборцы насосные станции, рукавные автомобили, автоцистерны, а также другие. Всего откачено 430 тыс. кубометров».

15 января, 10:34

Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

сейчас в Славянском районе осадков нет, но в ближайшие сутки синоптики прогнозируют выпадение ещё около 3 мм. В ликвидации последствий подтопления задействованы более 200 человек.

Накануне в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение из-за сильных осадков, угрозы подтопления и схода лавин. Во вторник МЧС сообщило также об угрозе формирования смерчей над Черным морем на участке Магри – Веселое. В связи с этим жителей и гостей края призвали соблюдать меры предосторожности и следить за изменениями погоды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля