Последние новости

Реклама

В Госсовете РК рассматривается проект закона, который позволит увеличить число перерабатывающих предприятий на территории республики и привлечь значительные инвестиции в регион. Об этом в эфире радио рассказала председатель комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова, пишет издание «РИА Крым».

«Госсовет РК рассматривает проект закона о включении сектора перерабатывающей промышленности в инвестиционный вычет. На первый взгляд незначительное изменение, тем не менее оно даст бизнесу возможность строить новые перерабатывающие производства, получив полный вычет суммы, потраченной на новое оборудование и технологии», — уточнила Виноградова.

Это может повысить инвестиционную привлекательность региона, уверена гостья эфира. Такое налоговое новшество даст бизнесу возможность дополнительно увеличить объёмы финансирования, понимая, что это уменьшит, а не увеличит налоговые отчисления.

Председатель комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике также сказала, что на полуострове созданы достаточно комфортные условия для развития бизнеса. Инвесторы имеют возможность получить статус резидентов свободной экономической зоны с сопутствующими преференциями, или же рассчитывать на льготное кредитование по одной из действующих программ.

Этими условиями, по её словам, уже воспользовались представители местного и «материкового» бизнеса. Они развиваются и вкладывают в экономику, реализуют многие проекты. При этом Крым также всегда открыт для иностранных инвесторов, резюмировала Виноградова.

В декабре премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому на субсидирование кредитов резидентов свободной экономической зоны Крыма до 2024 года будет ежегодно направляться до 1 млрд рублей. На этот вид помощи смогут рассчитывать предприятия приоритетных сфер экономики с общим объёмом инвестиций в проект не менее 30 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля