Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району задержали мужчину, который позвонил в полицию и рассказал «об угрозе безопасности граждан в Симферополе». Про это сообщает пресс-служба МВД России по РК, пишет издание «РИА Крым».

«Накануне мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и рассказал о якобы существующей угрозе безопасности граждан в Симферополе. В результате проведения оперативных компаний полицейские установили личность, местонахождение бандита и задержали его», — говорится в сообщении МВД.

Источник в экстренных службах подчеркнул, что речь идёт о «минировании» площади Ленина, которая сейчас закрыта на ремонт.

За ложное сообщение об угрозе взрыва мужчине грозит уголовная ответственность и наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или принудительные работы на срок от двух до трёх лет.

Как известно, ремонт площади Ленина в Симферополе начался ещё в апреле текущего года. Планировалась, что открытие пройдёт 1 сентября, но сроки неоднократно переносились из-за нерасторопности подрядчика. Позже из-за претензий, выдвинутых к качеству производства работ, а именно к укладке плитки, было принято решение о демонтаже покрытия и проведении работ заново. Сумма контракта – 110 миллионов рублей. Врио главы администрации Симферополя Максим Балахонов уверил, что подрядчик пообещал завершить все работы до конца января текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля