Последние новости

Реклама

В отношении пятерых жителей Крымского полуострова, ранее задержанных по обвинению в участии в террористической организации «Хизб ут-Тахрир»* (запрещена в России), возбуждено новое уголовное дело по подозрению в подготовке к насильственному захвату власти. Про это сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ, сообщает издание «РИА Крым».

«Выяснено, что один житель Севастополя и четверо жителей Республики Крым, являясь членами региональной ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, вели противоправную деятельность, направленную на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации. В ходе конспиративных собраний они распространяли между населения полуострова террористическую идеологию, вербовали новых членов в террористическую организацию», – говорится в сообщении.

Подозреваемые находятся под стражей в симферопольском СИЗО, ведётся следствие.

Пятерых членов ячейки «Хизб ут-Тахрир»* в Крыму задержали в августе прошедшего года. В числе задержанных – два лидера и три активных участника террористической структуры. По версии следствия, они распространяли в Крыму террористическую идеологию и вербовали в свои ряды мусульман полуострова.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля