Последние новости

Реклама

Пожизненное заключение желают ввести для в первый раз осужденных за педофилию

Симферополь. Лишение свободы на пожизненный срок предложили применять к в первый раз осужденным за педофилию, даже если жертвой стал один ребенок. Об инициативе уполномоченной по правам ребёнка в Республике Татарстан, основателя Национального родительского комитета Ирина Волынец сегодня сообщил телеканал RT.

«Прошу вас добавить к этому списку бандитов, совершивших преступление в первый раз, и тех, кто совершил преступление в отношении даже одного ребёнка. Считаю недопустимым ждать рецидивов и новых жертв, чтобы изолировать педофилов от наших детей вместо того, чтобы сделать это сразу после осуждения за первое преступление, ведь цена этого ожидания – половая неприкосновенность, физическое, психическое здоровье и жизнь детей», – говорится в обращениях, направленных на имя авторов проекта закона о пожизненном заключении за педофилию, сообщает издание «Крыминформ».

Инициатива предполагает внесение изменений в статьи Уголовного кодекса 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера).

До этого в Госдуму был внесен проект закона об ужесточении уголовной ответственности для педофилов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля