Последние новости

Реклама

В Госдуме прорабатывают ужесточение наказания за подделку водительских прав

Симферополь. Вопрос об ужесточении наказания за подделку водительских прав и блокировки сайтов, распространяющих фальшивые документы, активно прорабатывается в Госдуме. Об этом в этот день сообщили «Известия», со ссылкой на обращение зампреда комитета Госдумы по безопасности Анатолия Выборного в Генпрокуратуру.

«Прошу вас отразить позицию в отношении необходимости расширения полномочий Генпрокуратуры РФ по блокировке вышеуказанной информации, кроме того в отношении необходимости ужесточения уголовной ответственности за преступление, предусмотренное частью 5 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов)», –  говорится в запросе депутата, сообщает издание «Крыминформ».

Парламентарий подчеркнул, что законодательство слишком лояльно и к тем, кто занимается подделкой документов, и к тем, кто ими пользуется. Сейчас изготовителям подделок грозят ограничения и лишение свободы на срок до двух лет, а использование такого документа наказывается штрафом в размере до 80 тыс рублей или в размере дохода, либо арестом на срок до шести месяцев.

Причиной депутатского обращения послужили многие сигналы граждан с информацией о сайтах, продающих поддельные водительские права за 25 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля