Последние новости

Реклама

Парламентарии Госдумы высказались об идее ужесточения уголовной ответственности для педофилов

Симферополь. Парламентарии прокомментировали внесение в Госдуму проекта закона, предусматривающего ужесточение уголовной ответственности для педофилов. Их мнения привел телеканал RT. 

«Мы поддерживаем ужесточение, при этом поддерживаем и те позиции, которые звучат, про необходимость возвращения смертной казни в отношении тех лиц, которые на этой почве совершили самые страшные преступления, в частности, как недавно это было в Кемеровской области», – заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, сообщает издание «Крыминформ».

Депутат также подчеркнул, что нынешнее законодательство слабо сдерживает злоумышленников, по этой причине в их отношении должны применяться самые жесткие меры.

В свою очередь член совета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб высказалась в поддержку проекта закона. «Думаю, что ещё и наблюдение. Если это не пожизненное заключение, или если вдруг суд решает проявить снисхождение к такому бандиту и после отбывания наказания даёт ему возможность жить в обществе, считаю, что до конца жизни нужен надзор за таким человеком», – заключила Бессараб.

Ранее парламентарии от фракции «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии Андрей Турчак внесли в Госдуму проект закона, ужесточающий уголовную ответственность для педофилов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля