Последние новости

Реклама

Образ США как образца демократического государства окончательно рухнул, сама страна распадается, как карточный домик. Так член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал информацию о краже 100 млрд долларов, выделенных на поддержку американских безработных, сообщает издание «РИА Крым».

Ранее СМИ ссылаясь на Секретную службу США сообщили, что из американского фонда, который создавался для помощи бизнесу и населению во время пандемии коронавируса, украли порядка 100 миллиардов долларов. Сейчас проводится более 900 уголовных расследований мошенничества, связанного с пандемией, арестованы уже 100 человек.

"(Президенту Джо) Байдену не получится восстановить прежний образ США как правового прозрачного демократического государства. Данный образ и прежде был ложным, однако после скандальных выборов 2020 года он рухнул окончательно. И все чаще к нему добавляются новые штрихи. В свете разоблачений о массовом разворовывании помощи пострадавшим от ковида Америка выглядит как распадающийся «карточный домик», – написал Пушков в своем Telegram-канале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля