Последние новости

Реклама

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал ситуацию с ростом цен на сало на Украине, в ответ на публикацию экс-премьера сопредельного государства Николая Азарова, передаёт «РИА Крым».

«На Украине безумные цены на сало, а возить его скоро будут из Аргентины. Приехали, в общем... Тотальная деградация Украины под лозунгом »вперед, в Европу!" — написал сенатор на своей странице в Twitter.

К своему сообщению он прикрепил пост Азарова, размещенный в социальной сети накануне. В публикации экс-премьер Украины подчёркивает, что за килограмм продукта сейчас просят от двухсот гривен, а в определенных случаях цена достигает 500 гривен. (1,4 тыс. рублей), и констатирует, что «это уже не сало, а какое-то «золото»:

»Поросят с салом сейчас в Украине не осталось... Вот вам и так называемые реформы", — сказано в посте Азарова.

Ранее на Украине рекордно подорожал главный национальный продукт — соленое сало. Ещё в августе за один килограмм этого продукта просили на 40 гривен (190 рублей — ред.) меньше, чем сейчас. Средняя цена на соленое сало сегодня составляет 186,41 гривен. (506,28 рублей). Большой скачок цен произошёл ещё в октябре — примерно на 13%. В ноябре сало прибавило к цене ещё 11%.

Также, украинцев предупредили и о грядущем подорожании свинины из-за слишком высоких расходов производителей на корма для животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля