Последние новости

Реклама

К 2030 году новые федеральные дороги должны на 30% состоять из вторичных материальных ресурсов (ВМР) таких как резиновая крошка с использованных шин и компоста из пищевых отходов. Про это сообщают «Известия» ссылаясь на меморандум, подписанный Росавтодором, передаёт «РИА Крым».

По мнению экспертов, такое решение окажет помощь намного снизить себестоимость строительства. Вместе с тем, условия создания проекта – сохранение высокого качества российских дорог и их экологичности.

«Использование вторичных ресурсов позволит повысить эффективность расходования ресурсов в дорожной отрасли. С технической и природоохранной точек зрения вторичные ресурсы должны использоваться так, чтобы улучшались эксплуатационные и экологические характеристики автомобильных дорог», — сообщили "Известиям в пресс-службе Правительства РФ.

В правительстве считают, что это даст возможность и справиться с проблемой утилизации отходов.

Также, изменение состава дорог приведет к созданию новых производств по переработке и рабочих мест. Однако сейчас для экспертов важнее всего определиться с используемыми технологиями и провести оценку предполагаемого качества дорог с учетом изменения материалов.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, до конца года ГБУ «Севастопольский автодор» получит более 50 единиц специализированной дорожной техники, для повышения объемов работ и формирования дополнительных подразделений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля