Последние новости

Реклама

Обычную сигнализациию современному угонщику отключить несложно, по этой причине для надежности необходима либо механическая противоугонная сигнализация, либо спутниковая – их «обмануть» сложнее. Об этом в эфире «Радио 1» сказал автоэксперт, руководитель школы контраварийной подготовки Виктор Мартыненко, передаёт «РИА Крым».

«Я никогда не воспринимал автомобильные сигнализации как охрану, потому как их можно отключить без проблем и вскрыть машину. На первом месте для меня механическая противоугонная сигнализация. Она позволяет увеличить время угона, поскольку задерживает угонщика. На втором месте — спутниковая сигнализация, хоть и их умудряются отключить», — поделился Мартыненко.

Он отметил, что, учитывая различные защитные системы, на длительное время автомобиль лучше оставлять только под камерой. Самый безопасный вариант – платная подземная парковка.

Со слов автоэксперта, остерегаться стоит не только угонщиков, однако и опасных погодных явлений. Например, сосульки или ветхие деревья при урагане имеют возможность нанести критический вред. Потому к выбору места для парковки необходимо относиться необычайно ответственно.

Как известно, житель Омска угнал машину скорой помощи, однако не справился с управлением и застрял в снегу. Его задержали полицейские при попытке убежать в лес.

Угонщик пытался «выжать» из машины скоростной максимум, однако не справился с управлением и застрял в снегу. Сотрудники ДПС выследили его по свидетельствам очевидцев, задержание провели полицейские.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля