Последние новости

Реклама

В Крыму придётся выпасть снегу. Воронеж окажет помощь
Воронеж будет обеспечивать Крым снегом. Для этого на полуостров направят Ан-30, который будет вызывать над полуостровом осадки. Про это сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Воронеж имени Петра I, сообщает издание «Новоросс. info».

«Для этого надо «обмануть» облако, то есть заставить воду на высоте перейти из жидкого состояния в твёрдые частицы. Добиться этого можно при помощи специальных реагентов, формирующих кристаллы, для примера, йодистого серебра. Его-то и будут распылять в облаках над Крымом и Ставропольем два наших самолёта Ан-30», — сказали в пресс-службе.

Подразумевается, что к работе Ан-30 приступит в январе 2021 года. Фото пресс-службы Международного аэропорта Воронеж имени Петра I. Справка. Самолёт Ан-30 разработан в ОКБ им. О. К. Антонова совместно с ОКБ им. Бериева. Это глубокая модификация пассажирского Ан-24. Он предназначен для аэрофотосъёмочных и аэрогеофизических работ. Применяется также в военной авиации для воздушной разведки. Базируются оба воздушных судна в международном аэропорту Воронеж имени Петра I, - сообщает КИА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля