Последние новости

Реклама

Украина будет штрафовать казахов за полёты над Крымом. Хорошо, что не над Таймыром
Ещё один приступ русофобии. Украинские чиновники уверяют, что «незалежная» начала штрафовать авиакомпании за полеты над Крымом. Первый взысканный штраф якобы составил 136 тысяч гривен (5,5 тыс долларов). Об этом сообщил пресс-центр командования воздушных сил Вооруженных сил Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

В марте 2014 года Украина объявила о запрете взлетать и садиться в аэропорту Симферополя всем без исключения, а также заявила о закрытии воздушного пространства над полуостровом. И с тех пор пытается оштрафовать всех, кто ее запреты игнорирует.

«С тех пор количество таких нарушений пересекло отметку в 200 тысяч и ни за одно из них никто так и не понес финансовой ответственности, – заявляют в ВС ВСУ. – И только теперь имеем первый случай погашения штрафа за запрет использования воздушного пространства Украины».

136 тысяч гривен заплатило казахское акционерное общество «Авиакомпания Euro-Asia Air», чей самолет пролете на Крымом 7 ноября 2019 года.

Это воодушевило украинскую сторону, и теперь в «незалежной» напрасно надеются, что вслед за Казахстаном начнет платить и РФ. Российским авиакомпаниям Украина уже насчитала штрафов на 13 млрд гривен. Но платить киевским болтунам никто не намерен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля