Последние новости

Реклама

Любимая закуска россиян, а ещё главный зимний источник витамина С — квашенная капуста за год возросла в цене втрое. Об этом пишет «Прайм» ссылаясь на аналитиков компании «Эвотор», которые провели исследование, основываясь на чеках смарт-терминалов, передаёт «РИА Крым».

По данным исследователей, ноябрьская цена продукта в среднем составила 127 рублей, что на 34% больше аналогичного прошлогоднего показателя. Вместе с тем, дешевле всего квашеную капусту можно купить в Астрахани, где за килограмм закуски просят 92 рубля, а дороже всего — по 352 рубля за кило она продается в Якутии.

Отмечается также, что из-за позднего сева и поздней уборки свежая капуста в среднем по России подорожала намного сильнее квашеной. Эксперты объясняют такую странность тем, что для квашения обычно используют некондиционные овощи. Но все же рост цен существенно опередил прошлогодние темпы.

Ранее самый простой рецепт квашеной капусты дал Роспотребнадзор., чтобы получить вкусную и популярную закуску, эксперты советуют взять килограмм белокочанной и 50 граммов моркови. Овощи требуется нашинковать и соединить, однако не перетирать. Добавить к ним 30 граммов соли, вновь перемешать, сложить в эмалированную ёмкость и поставить в прохладное место под гнет на трое суток. Периодически капусту требуется протыкать шпажкой, чтобы выпустить газы, а потом переложить в стеклянную банку и отправить в холодильник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля