Последние новости

Реклама

Нижнегорские железнодорожники попались на краже рельсов

Симферополь. Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудников железнодорожного предприятия, которые воровали и сдавали в металлоприемку рельсы. Про это сообщила пресс-служба Крымского линейного управления МВД на транспорте.

«При проверке общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на металлоприемке, были выявлены отрезки распиленных железнодорожных рельсов, – говорится в сообщении. – В ходе осмотра места происшествия и опроса присутствующих полицейские установили, что двое работников железнодорожного предприятия доставили рельсы на тракторе скупщику, заранее разрезав их при помощи станка. На ремонтируемом участке станции Нижнегорская рельсы находились на временном хранении, чем и воспользовались подозреваемые», сообщает издание «Крыминформ».

Бандитов задержали во время сдачи металлолома. Их доставили в линейный отдел на станции Джанкой для дальнейшего разбирательства. В отношении злоумышленников было открыто уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Обвиняемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование окончено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля