Последние новости

Реклама

Половина россиян каждый день выпивают одну или две чашки кофе, почти треть наших соотечественников пьют кофе три раза в день, ещё 14% — чаще. Об этом говорят данные опроса, проведенного одним из сервисов правильного питания, сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

По данным исследователей, которые опросили 2,5 тыс. россиян, большая часть респондентов не собирается менять своих кофейных привычек и только 40% наших соотечественников задумываются об этом.

Подчёркивается, что большинству опрошенных просто нравится вкус кофе, четверть выбирают его за бодрящий эффект, для остальных это привычный ритуал, от которого трудно отказаться, либо способ утолить голод.

При этом специалисты настаивают на том, что напиток вреден для беременных, гипертоников и для людей с нарушениями сна. Всем остальным они также не советуют включать кофе в ежедневный рацион, однако если очень хочется, выбирать стоит свежеприготовленный фильтр-кофе, однако ни в коем случае не растворимый.

Ранее врач сообщила об опасности кофе и хрена для переболевших Covid — 19. Данные продукты замедляют процесс восстановления обоняния и функций вкусовых рецепторов. То же касается крепкого чая и спиртосодержащих продуктов.

Тоже важно:

Дата: 2 декабря 2021 | Разделы: События
2 декабря 2021

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля