Последние новости

Реклама

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов поддержал инициативу губернатора Кубани о запрете перевода земель под детскими здравницами в другие категории. Про это сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, пишет издание «РИА Крым».

На совещании под председательством Кравцова глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в этот день многие детские здравницы находятся в руках частного бизнеса, который все чаще меняет свой профиль на более прибыльный. И на месте детских лагерей и санаториев открываются отели, гостиницы, рестораны, что приводит к сокращению детских мест отдыха.

«Со своей стороны мы делаем все, чтобы сохранить детские здравницы. В частности, в первый раз в проекте генплана Анапы территория детских лагерей отнесена к особой зоне, которая исключает возможность размещения иных объектов. Тем не менее необходим системный подход. Предлагаю на федеральном уровне рассмотреть возможность введения запрета на изменение целевого назначения участков под детскими лагерями и санаториями», – сказал Кондратьев.

Сергей Кравцов инициативу поддержал, отметив, что эта мера окажет помощь сохранить работающими детские лагеря.

«С учетом мнения экспертного сообщества сформируем предложение рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство РФ, предусматривающих недопущение перепрофилирования детских лагерей по аналогии с общеобразовательными организациями», — подвёл черту министр.

Ранее стало как известно, Росреестр планирует ввести новую категорию земель с видом разрешенного использования «под виноградарство», что даст возможность защитить виноградники от застройки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля