Последние новости

Реклама

Новые антиковидные ограничения начали действовать с 22 ноября в Краснодарском крае. Про это сообщает пресс-служба региональной администрации, сообщает издание «РИА Крым».

В соответствии с постановлением губернатора Вениамина Кондратьева, посещение ряда компаний и объектов совершеннолетними жителями допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID — 19 либо перенесенном заболевании, кроме того, при наличии справки о медицинском отводе. Дополнительные меры действуют до 18 января 2022 года.

Новые ограничения касаются визиты компаний, проведение которых не приостановлено постановлением:

· деловых, досуговых, просветительских, рекламных;

· развлекательных, зрелищных, культурных (в том числе кинотеатров, театров);

· официальных физкультурных и спортивных компаний, профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта между профессиональных спортивных лиг.

Также данные меры предусмотрены при посещении:

· плавательных бассейнов, тренажерных и спортивных залов, фитнес-центров;

· объектов общественного питания (кафе, ресторанов, баров и т.д.), за исключением обслуживания навынос без визиты таких мест;

· предприятий сферы бытовых услуг;

· торгово-развлекательных комплексов и многофункциональных центров;

· объектов розничной торговли, за исключением магазинов с продовольствием, товарами первой необходимости и аптек.

Также, в пресс-службе напомнили, что с 15 декабря справка или QR-код необходимы и служащим всех министерств и ведомств Краснодарского края для визитов в административные здания.

Как известно, взрывной рост числа заболевших COVID — 19 зафиксирован на Кубани, количество инфицированных в сравнении с началом ноября выросло кратно. На фоне ухудшения эпидситуации краевые власти приняли решение ужесточить антиковидные ограничения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля