Последние новости

Реклама

В Краснодаре сняли с маршрута трамвай из-за отказа пассажиров надеть маски. О подробностях происшествия сообщается в Instagram местного трамвайно-троллейбусного управления, пишет издание «РИА Крым».

«20 ноября, в 14.31 в трамвае, следующем по маршруту № 8, на конечной остановке «ХБК» около десяти пассажиров, зашедших в вагон, отказались надевать маски. Законные требования кондуктора, водителя, а также других пассажиров ни к чему не привели. Трамвай был остановлен, приостановлено движение, а также других вагонов», — сказано в сообщении.

Учитывая остановку движения, нарушители отказались покидать трамвай, чем вызвали возмущение иных пассажиров. В итоге транспортное средство пришлось снять с линии и направить в депо, куда пригласили полицейских. Подчёркивается, что салонная видеокамера зафиксировала инцидент, в отношении «антимасочников» составлены админпротоколы.

Как известно, суды Новороссийска начали наказывать штрафом первых нарушителей масочного режима.

В Краснодарском крае действует ряд ограничений по COVID — 19, которые подразумевают масочный режим, социальную дистанцию, кроме того, наличие QR-кодов или справки о медицинском отводе от вакцинации при посещении кафе, торговых центров, а также других общественных мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля