Последние новости

Реклама

Действующие в отношении Крыма меры и блокады бесплодны и бессмысленны, так как регион опирается на поддержку всей России, заявил вице-премьер РК – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов, передаёт «РИА Крым».

«Организаторы масштабных антикрымских санкций должны понимать тщетность попыток блокировать один-единственный регион такого мощного государства как Россия. В рамках государства это просто невозможно. Доказательством бессмысленности этой политики является стремительное последующее развитие Крыма при поддержке России в условиях незаконных санкций», – сказал Мурадов на конференции «Крым в современном международном контексте», которая проходит в Симферополе.

Вице-премьер республики, для примера, помог вспомнить, что в связи с транспортной блокадой были построены Крымский мост и современный аэропорт в Симферополе, а в ответ на организованную Украиной энергоблокаду полуострова Россия построила энергомост и две крупные теплоэлектростанции.

Мурадов также подчеркнул, что за промежуток времени нахождения Крыма в составе РФ валовый региональный продукт в республике вырос почти в дважды. Также, существенно вырос туристический поток на полуостров.

Со слов постпреда Крыма при президенте, меры против Крыма и России в целом абсолютно бесполезны и оборачиваются гораздо большим ущербом для их организаторов. Также, отметил Мурадов, организаторы санкций, по большей части, перестают помнить о жизнестойкости России, обладающей «всеми природными ресурсами, производственными возможностями и человеческим капиталом».

«Наша выносливость намного выше, чем у Европы. Ей хорошо известен наш исторический опыт и традиции долговременного выживания и самостоятельного развития в условиях различного рода блокад и санкций. С кем вы решили тягаться? С 1/7 частью света, где есть все?», – обратился вице-премьер Крыма к странам Запада.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля