Последние новости

Реклама

В Крыму назвали условие для прохождения украинских кораблей в Азовское море
Проблем с проходом украинских кораблей в Азовское море, при строгом соблюдении международных норм и требований судоходства, нет, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства — постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что Украина намерена воплотить в жизнь новый проход кораблей через Керченский пролив в сопровождении международных наблюдателей. По сказанным им словам, Киев имеет право на «беспрепятственный проход из Черного до Азовского моря и наоборот».

«Никаких проблем с проходом в Азовское море для украинских кораблей нет. Требуется просто выполнить определенные процедуры, чтобы не создавать угрозу для прохождения узкого и требующего большой осторожности Керчь-Еникальского канала. Это обычные международные правила прохождения такого рода водных пространств. Украинские власти этого слышать не желают, делая заявления, которые ставят под угрозу безопасность в Керченском проливе», — сказал РИА Новости Мурадов.

По сказанным им словам, киевские власти взяли курс на эскалацию ситуации в Керченском проливе.

«Россия свою безопасность под угрозу не позволит ставить никому», — отметил Мурадов.

В конце ноября три украинских военных корабля нарушили границу России и направились из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, отказываясь подчиниться законным требованиям российских властей. В результате корабли задержали, а украинских моряков задержали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля