Последние новости

Реклама

Ранее сотрудниками ОМВД России по Нахимовскому району была получена информация что житель одного из садоводческих товариществ незаконно хранит по месту жительства взрывчатые вещества и взрывные устройства.

При силовой поддержке сотрудников Росгвардии полицейские провели в жилище 37-летнего мужчины обыск, в результате которого в шкафу обнаружили около 100 граммов пороха, две осколочные гранаты времён Великой Отечественной войны и запал к ручной гранате.

Подозреваемый сообщил, что изъятые у него вещества и предметы нашёл несколько лет назад во время раскопок. Тогда он не стал вызывать к месту находки полицейских, а принёс найденное домой и спрятал.

Отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району было расследовано и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении фигуранта, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Сейчас мужчина осужден Нахимовским районным судом, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев, кроме того, штрафом в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля