Последние новости

Реклама

В Севастополе участковые уполномоченные полиции оказывают содействие сотрудникам Росстата во Всероссийской переписи населения

Во время переписи населения, которая стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года, переписчики вместе с полицейскими посетили граждан без определённого места жительства.

Данная категория граждан стоит на особом контроле в органах внутренних дел, с ними полицейские систематически проводят профилактическую работу. Результаты переписи помогут собрать наиболее полные данные о количестве граждан и об условиях проживания жителей Российской Федерации.

Так, совместно с переписчиками, граждан, не имеющих определённого места жительства и временно проживающих на территории заброшенных объектов, посетил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району Андрей Азаров. Во время проведения встречи сотрудник Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю зафиксировал граждан по ближайшему адресу и указал в анкете, что собственного жилья у человека нет.

Перепись имеет особую важность как для органов внутренних дел, так и для органов власти города Севастополя, так как предоставляет уникальную возможность за короткий промежуток времени времени получить полную и актуальную информацию о населении, которая учитывается при разработке и корректировке государственных программ и планировании бюджета.

Информация о фактической численности является основанием для формирования новых маршрутов патрулирования патрульно-постовой службы полиции, открытия участковых пунктов полиции для осуществления постоянного контроля оперативной обстановки и незамедлительного реагирования на сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Полиция Севастополя напоминает, что вы можете выбрать один из трёх предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения: самостоятельно пройти данную процедуру на портале Госуслуг, дождаться переписчика дома или отправиться в ближайший стационарный переписной участок.

Если вы прошли перепись на портале Госуслуг и к вам прибудет переписчик, то предъявите ему QR-код, который он отсканирует, получив таким образом все необходимые для переписи данные.

В самом ближайшем времени полицейские окажут содействие сотрудникам Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю во время обхода садоводческих товариществ, расположенных на территории города. Проживающие в них граждане, во многих случаях не имеют фиксированных адресов и, как следствие, возможности регистрации по месту проживания.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля