Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали во Всероссийской переписи населения

На территории Российской Федерации 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения, она продлится до 14 ноября.

Активное участие в переписи принимают сотрудники Управления МВД России по г. Севастополю. Так, уже на сегодняшний день посредством Портала госуслуг в переписи населения участвовали 96% сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников УМВД и членов их домохозяйств.

Стражи порядка считают, что благодаря такой форме сбора информации, возможно получить актуальные статистические данные для формирования официальной информации о численности и структуре населения в Севастополе, который по притоку населения — один из самых динамично растущих городов в Российской Федерации.

Во время переписи полицейские на портале госуслуг заполнили переписные листы в электронном виде, где указали информацию об образовании, семейном положении, национальности, а также другие данные.

Результаты о фактической численности и плотности населения города в общем, кроме того в отдельных его микрорайонах станут основой статистики, кроме того, фундаментом качественной аналитики для реализации комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и правопорядка, оперативной обстановки в Севастополе.

Полученные данные являются основанием для формирования новых маршрутов патрулирования патрульно-постовой службы полиции, открытия участковых пунктов полиции для осуществления постоянного контроля оперативной обстановки и незамедлительного реагирования на сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Полиция Севастополя напоминает, что вы можете выбрать один из трёх предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения: самостоятельно пройти эту процедуру на портале Госуслуг, дождаться переписчика дома или отправиться в ближайший стационарный переписной участок.

Если вы прошли перепись на портале Госуслуг, к вам придёт переписчик, которому нужно предъявить QR-код для сканирования.

Если сомневаетесь в том, что перед вами официальное лицо – позвоните на ближайший переписной участок либо участковому уполномоченному полиции по своему административному участку для подтверждения личности переписчика. О подозрительных лицах сообщите в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля