Последние новости

Реклама

В Крымстате поведали о требованиях к переписчикам

Крымские регистраторы завершили обход домов. На основе полученных данных будет подготовлен организационный план проведения Всероссийской переписи населения в Республике Крым, предусматривающий деление территории на счетные и переписные участки, чтобы определить, какое количество персонала потребуется для проведения переписи, сообщили в пресс-службе Крымстата, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Когда мы будем подбирать переписной персонал, то возьмем тех, кто сработал наиболее профессионально и ответственно», — заявила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю Ольга Балдина.

Кроме умения ориентироваться на местности и желания работать к переписчику будут предъявлены дополнительные требования: умение работать с компьютерной техникой, так как в следующем году в процесс переписи будут вовлечены планшеты. Результаты переписи будут вноситься не только в переписной лист на бумажный носитель, но и в планшет, на который будет установлена соответствующая программа для контроля исполнения деятельности переписчика.

Возрастных ограничений для работы переписчиком нет: это лица старше 18 лет, обязательно граждане России.

«Мы возьмем переписчика, проживающего на той территории, где ему предполагается провести переписные работы. Человек из данного микрорайона будет более успешно ориентироваться на местности. К тому же, если мы говорим о местах компактного проживания граждан той или иной национальности, мы предпочтем взять переписчиком того, кто знает язык преобладающей национальности. Мы желаем предусмотреть все ситуации, которые имеют возможность произойти во время переписи», — рассказала Балдина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля