Последние новости

Реклама

В КФУ состоялся футбольный матч «Сборная Крыма – Сборная Мира»

18 октября, Крымский федеральный университет. Дружественный матч «Сборная Крыма – Сборная Мира» прошёл в Крымском федеральном университете на базе спортивного комплекса Медицинской академии. В состязании участвовали более 40 спортсменов университета, между которых студенты из стран Африки, Узбекистана и Крыма.

«Мне кажется, что это важное и интересное начинание, которое позволяет создавать коллектив, позволяет студентам, которые учатся в КФУ, становиться единым коллективом, большой единой семьей вне зависимости от того, какие страны они представляют», – отметил игрок команды «Сборная Крыма», начальник управления международной деятельности КФУ Александр Мащенко.

Кубок первенства завоевала команда «Узбекистан», второе и третье место заняли команды из стран Африки, а четвёртое – «Сборная Крыма».

Футбольный матч стал завершающим этапом V Международного форума иностранных обучающихся и выпускников университета «Крым в мировом и научно-образовательном пространстве». В программу форума также вошли две научные конференции, на которых специалисты вуза и приглашённые гости обсудили вопросы позиционирования Крыма в мировом пространстве и подготовки иностранных студентов, и подведение итогов фотоконкурса «Я люблю Крым».

Как отмечает руководство университета, вуз ставит перед собой задачу увеличить количество иностранных обучающихся и улучшить условия для их подготовки.

«Результатом форума является резолюция, направленная на прорыв информационной блокады, где оказался Крым, популяризацию деятельности университета за границей и увеличение интереса между иностранных абитуриентов к университету. Постепенно мы преодолеваем фокус иностранных абитуриентов на Медицинской академии и работаем над созданием различных специализированных англоязычных курсов с акцентом на специфическую терминологию той или иной образовательной программы», – подчеркнул начальник отдела международного сотрудничества и протокола управления международной деятельности КФУ Геворг Габриелян.

Форум «Крым в мировом и научно-образовательном пространстве» прошёл в рамках празднования 103-летней годовщины со дня основания вуза.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля